Москва

Добрый день Прошу Вашей помощи... - вопрос №855194

Добрый день. Прошу Вашей помощи вот по какому вопросу: имею два кредита в банке, оба платил где-то по полгода. Потом уволили, платить стало нечем. В итоге почти год просрочки по обоим кредитам. Недавно мне на почту пришел судебный приказ от мирового судьи взыскать с меня сумму долга по по обоим кредитам, на следующий день я поехал в суд и отменилсудебный приказ. Вопрос — чего ждать от банка дальше, будет ли суд вышестоящей инстанции? Долг признаю, платить не отказываюсь. Как сделать так чтобы суд вынес решение удерживать из зарплаты средства в уплату долга ибо это самый оптимальный вариант в моей ситуации (т.к. прописан у друзей, живу на съемной квартире и имущества на мне нет никакого)? То есть по сути взыскать с меня нечего. С уважением, Денис

Ответы

Здравствуйте!

Раз суд состоялся, то долг не будет расти. Вы же не скрываетесь, поэтому свяжитесь с банком и объясните ситуацию о том, что Вы уволены с работы и не работаете. если их это не устроит то, отправте заказным письмом обращение и опишите ситуацию. а вообще Вас никак не накажут, попадете в черный список банков как недобросовестный платильщик.

так же, если в кредитном договоре есть пункт о страховке, за которую вы заплатили Вы можете отсудить в судебном порядке возврат этих денег за страховку и плюс моральный ущерб.

С уважением Дмитрий!