Свердловская область

Здравствуйте!Меня сокращают(при этом не известив... - вопрос №856270

Здравствуйте! Меня сокращают(при этом не известив заранее, а сокращают «сейчас») и предлагают другую менееоплачиваемую должность.Имею ли я право от нее отказаться и остаться при этом сокращенной? Или в этом случае последует увольнение по статье? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При сокращении работодатель предлагает место, но оно должно так же оплачиваться! поэтому Вы имеете право уволиться по сокращению.

но не забывайте что Вам положена оплата за 3 месяца при сокращении.

не забудьте оценить ответ.

С уважением Дмитрий!