Республика Татарстан

Нотариус по истечении 6 мес... - вопрос №856294

Нотариус по истечении 6 мес срока выдаёт право на наследство тому кто из наследников по закону, без завещания обратился к нотариусу за наследством если остальные не обратились. Нотариус обязан искать и извещать остальных кто не обращался за наследством?

Ответы

Да, но если он никого так и не нашел, то наследники, имеющие право на наследство, и не получившие его, могут попытаться оспорить правомерность выдачи наследства в суде.