Здравствуйте! Подскажите мне ответ на... - вопрос №857623

Здравствуйте! Подскажите мне ответ на мой вопрос, пожалуйста. Познакомился с девушкой, 19 лет, красивая и добрая, с моего района. Работали рядом, часто провожал ее до дома, огромное время провели в соц.сети ВКонтатке, общались до ночи, чтобы вместе лечь спать. Гуляли временами после работы, когда у нее было время. Все было замечательно полтора месяца. Потом в один прекрасный день мы договорилисьо встрече. Она должна была отписать мне после того, как закончит свои дела. Но было одно молчание… Уже ближе к ночи я спросил, почему молчишь. Она мне заявила, что «мне не стоит тратить на нее время» и все в таком духе и, естественно, предложила друзьями остаться. Это меня совсем выбило из колеи. Я парень не глупый, и эта выходка совсем выходит из логической цепочки. Этому совершенно ничего не предвещало, ей было хорошо, это отражалась в ее настроении, в поведении, в общении со мной, да даже в тех же соцсетях. После разговора по душам я вытянул из нее, что дело не во мне, а просто в том, что она сомневается в себе. Сомневается, что хочет отношений, что они ей нужны вообще. На мой вопрос о том, что может быть я ее чем-то не устраиваю, ответила, что все со мной хорошо, просто в себе сомневается. После разговора мы не расстались, а просто, скажем так, оставили все в подвешенном состоянии. Ибо каких-то объективных причин она мне так и не предъявила. Из прошлого ее знаю, что был у нее парень, вместе были 3 года, она прождала его из армии. Вскоре как он вернулся, они разошлись, потому что он стал другим, испортился. Я не уверен, но думаю это отложило отпечаток на нее. В данный момент, наше общение сведено к минимуму, хотя я и стараюсь как могу, но перемены на лицо. Со свободным временем теперь у нее туго, вот так и выходит. Да еще и эти сомнения. Помогите понять, от чего же после такого бурного знакомства и классного месяца, девушка вдруг такое проворачивает. Может быть это возраст такой ее. Я ощущаю, что она не очередная «проходная» девченка из моей жизни, я хотел бы с ней попробовать построить что-то серьезное и она первая, кого я действительно хочу добиваться. Как мне убедить ее, что отношения — это часть жизни и без них никуда, что одной быть не выбор? Как-то я предлагал не думать так далеко о будущем, просто идти по течению, я все буду делать, к ней придут чувства, как и ко мне, и она поймет, как это замечательно. В ответ она сказала, что так не может и всегда думает наперед, и что первый месяц будто ей «вскружил голову и она забыла о том, что не уверена в понятии отношений». Правильно ли я делал, что такое предлагал? Вероятно ли, что это просто такой период и нужно подождать? Я хочу поступить правильно, вернуть тот первый месяц и развивать НАС как пару. Конечно я понимаю, что 2 месяца совсем не срок, но все же. Прошу вашего совета.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Я думаю, что 2 месяца — вполне достаточный срок, чтобы от прогулок после работы и ночного бдения в сетях, перейти к реальным близким — «взрослым» отношениям. Боюсь, что девушка так и не дождалась от Вас более решительных действий и не намерена застревать в «конфетно-букетном периоде». Девушки весьма прагматичные существа, несмотря на расхожее мнение. Тем более с опытом других отношений. Думаю, что она знает, чего она хочет от отношений и она этого от Вас не получила. То, что Вы выдавили из нее "что дело не во мне, а просто в том..." — это прямое заявление о том, что Вы достигли предела своих возможностей и она от Вас уже ничего не ожидает.

Удачи!

Здравствуйте, Андрей.

Может период временной такой был у нее и прошел, а для вас остался.

Нужно посмотреть, если есть желание переходите в мой чат.