Брат решил стать женщиной - вопрос №858830

Здраствуйте! Мой брат в 21 год ни с того ни с сего решил сменить пол. Об этом я узнала случайно. До этого никаких отклонений в эту сторону у него не было замечено, встречался с девушками, увлекался мотоциклами, машинами. Единственное, он не заботится о чувствах родителей как таковых, грубит, считает что им не надо вообще ничего знать из его личной жизни,хотя родители делали все, чтобы он ни в чем не нуждался. Но я никак не могу понять с чего вдруг он захотел стать девушкой! На все мои вопросы он отвечает что уже начал колоть гормоны и что это врачи сказали ему их колоть, так как это единственный выход из ситуации, еще сказал что это все началось с ним 15 лет назад (получается в 5 лет) но в это верится с трудом! Посоветуйте, как его отговорить от этого и могут ли врачи посоветовать сменить пол?

1 ответ

Ответы

Да, существуют операции по смене пола (включающие и прием гормонов), которые стоят больших денег. И если Ваш брат обратился в такую клинику и рассказал как он хочет сменить пол, то врачи оттуда вполне могли ему это посоветовать. Они заинтересованы в прибыли.

Понимаю Ваше глубокое отчаяние, но если он так давно этого хочет, то отговорить наверно вряд ли получится. В конце концов это его жизнь.

Кудряшов Игорь