Брат решил стать женщиной - вопрос №858830

Здраствуйте! Мой брат в 21 год ни с того ни с сего решил сменить пол. Об этом я узнала случайно. До этого никаких отклонений в эту сторону у него не было замечено, встречался с девушками, увлекался мотоциклами, машинами. Единственное, он не заботится о чувствах родителей как таковых, грубит, считает что им не надо вообще ничего знать из его личной жизни,хотя родители делали все, чтобы он ни в чем не нуждался. Но я никак не могу понять с чего вдруг он захотел стать девушкой! На все мои вопросы он отвечает что уже начал колоть гормоны и что это врачи сказали ему их колоть, так как это единственный выход из ситуации, еще сказал что это все началось с ним 15 лет назад (получается в 5 лет) но в это верится с трудом! Посоветуйте, как его отговорить от этого и могут ли врачи посоветовать сменить пол?

04.12.13
1 ответ

Ответы

Да, существуют операции по смене пола (включающие и прием гормонов), которые стоят больших денег. И если Ваш брат обратился в такую клинику и рассказал как он хочет сменить пол, то врачи оттуда вполне могли ему это посоветовать. Они заинтересованы в прибыли.

Понимаю Ваше глубокое отчаяние, но если он так давно этого хочет, то отговорить наверно вряд ли получится. В конце концов это его жизнь.

04.12.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store