Тульская область

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать?... - вопрос №860729

здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать? ситуация такая: стиральная машина куплена 10.04.2009, гарантия 5 лет.на днях машина сломалась-не греет(скорее всего сгорел тен).обратились в магазин-продавец(евролюкс), где нам сказали, что замена тена на котором будет накипь-услуга платная(якобы не гарантийный случай).а как тен работавший в воде, может быть без накипи? Какие наши действия? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!

пишите претензию в магазин с указанием потробной ситуации ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей», также напишите что по гарантийному талону бесплатно устранять неисправность отказываются,  и отправляйте заказным письмом, через 10 дней с момента вручения письма адресату, если нет ответа то обращайтесь в суд

С уважением Дмитрий!

тен может быть без накипи, если вы в соответствии с инструкцией к стиральной машине будет использовать специальные средства.

накипь-это эксплуатационный дефект, а не производственный, поэтому в принципе магазин прав.

представляется невозможным, что вам удастся доказать отсутствие в инструкции и гарантии на машинку условйи. касающихся именно накипи, а также то, что вы все делали по инструкции, но накипь все-таки образовалась и машинка словалась