Московская область

Приватизация доли квартиры - вопрос №861570

Добрый вечер. Интересует, как можно поступить в такой ситуации. Есть муниципальная квартира (соц найм) в Мособласти, в которой прописаны 3 человека. Отец, дочь и сын.Ответственный квартиросьемщик — глава семейства. У каждого члена семьи по равной доли собственности. Сын вступает в брак с девушкой, которая в ближайший год может забеременеть и родить ребенка (автоматически ребенок будет прописан в квартире). Жена вквартире не прописана. Вопрос, можно ли отцу или дочери самостоятельно приватизировать свою долю в квартире без согласия сына? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Приватизация муниципального жилья, квартиры, возможна только по согласию всех прописанных. И частичная приватизация квартиры невозможна.