мама отдалилась - вопрос №862231

Здравствуйте! мне 25 лет. всю жизнь были очень близки с мамой, у меня даже подружек не была, да и не нужны они были. когда я уехала учиться в институте, мама звонила по 3-4 раза на дню, говорила, что это необходимо для нее слышать мой голос и знать, что со мной все в порядке. в сентябре этого года молодой человек сделалмне предложение, после чего я стала замечать, что мама отдаляется. с ноября она не то что 3 раза в день перестала звонить, может и 2 дня подряд не позвонить. я звоню сама, она так холодно разговаривает 1-2 мин и прощается, хотя раньше часами разговаривали. не думаю, что дело в молодом человеке, так как он работает вахтовым методом, он хозяйственный и заботливый. Это нормальный жизненный процесс? или… не по себе как-то

Ответы

Светлана, лучший способ прояснить ситуацию — позвонить маме и поговорить с ней, рассказать о своих чувствах и желании общаться как прежде. Удачи!

Нормальный жизненный процесс.Мама просто вас ревнует. Прийдется через это пройти. Дело не в том, что жених ваш чем-то плох.Он может быть бриллиантовым. Просто отношения тещи и зятя настоль своеобразны, что даже стали темой фольклора.

Ув.Светлана, нормальный процесс -это стремление дочери отделиться от матери.как при родах ребенок стремится выйти из чрева, так и взрослая дочь стремится выйти из слияния с мателрью. У вас отношения слияния и мама пытается наказывая вас ходностью.вернуть вас к себе, а не отдатьв замужество. Процесс будет болезненным, но вы не волнуйтесь. у кого нервы крепче, тот легче перенесет этот процесс вашего взросления.

Шендерова Елена