Амурская область

Подскажите, пожалуйста, что делать! Есть... - вопрос №862643

Подскажите, пожалуйста, что делать! Есть частный дом. Хозяин умер в апреле 2006 года. Еще задолго до смерти он продал дом, но без договора купли-продажи и следовательно на данный момент собственником считает мертвый человек. По сегодняшний день родственники на наследство не заявляли, да и не известно есть ли они вообще. Все это время там проживал мужчина, который платил налоги на данныйучасток. Сейчас он уехал, оставив дом мне. Могу ли я каким-то образом оформить его в собственность?

Ответы

Здравствуйте! Судя по вопросу, вы сможете купить дом или заключить договор соц.найма, с администрацией, после того как дом и земельный участкок будут признаны выморочным имуществом и перейдут в собственность администрации.