Кировская область

Нет возможности рассчитаться с банком по кредиту в связи с инвалидностью. - вопрос №862679

Несколько лет назад оформил кредитную карту в банке изначальная сумма предоставленного кредита была 10000, в последствии в несколько приходов лимит был увеличен до 100000 (на данный момент моя задолжность 70000 рублей) До последнего времени в течении нескольких лет задолжность погашалось исключительно в срок без просрочек и нарушений. От программы страхования я отказался при получении кредита, так как натот момент являлся инвалидом, а страхование инвалидов не предусмотрено. Дело в том, что даже будучи инвалидом я работал и вполне мог обрабатывать задолжность. Однако в данный момент состояние здоровья значительно ухудшилось и я уже с трудом могу выполнять свои обязательства перед банком, подозреваю, что в скором будущем данной возможность вообще не будет. <br />Я инвалид 2 группы по общему заболеванию ( опорно двигательный аппарат ) За последний год перенес 3 операции, однако особо положительного результата нет. Поэтому я не могу обеспечить себя работой, а следовательно в полной мере исполнять кредитные обязательства.Вопрос в следующем как быть в данной ситуации? Если шанс, что банк коим то образом пересмотрит кредитный договор в сторону смягчения моих обязательств? Преостановит ( хотя бы временно ) Выплату моего долга, без начисления процентов?

Ответы

Алексей, у Вас револьверная карта… Кредитка. Вы просто кидайте на неё хоть немного. Но денежными средствами не пользуйтесь — забудьте про них.

Потихоньку сможете погасить. Банк подаст в суд в том случае, если просрочка будет ну очень большая — до 3 месяцев практичекого отсутствия платежей.

А договариваться по кредитной карте очень сложно, потому что этот электронный кошелёк обычно ведётся через службу технической поддержки в Москве. Региональные офисы банков просто распростарняют карты, но обслуживать их не могут.