Как помочь любимому вернуть радость жизни?!!! - вопрос №86310

После многих лет одиночиства встретила «своего мужчину». Мы уже второй год вместе, а наши отношения «забуксовали» на одном месте. В начале наших отношений было больше позитива, при наличии некоторых его проблем. Так сложилось, что у него усугубились проблемы с детьми (от предыдущего брака, живут с ним), на работе осложнилась ситуация, бывшая жена, живя с другим мужчиной и родив ему ребёнка, делает ему всякиегадости, настраивает детей против него и т.д., а тут ещё несколько месяцев назад угнали очень дорогую машину. Я заметила за ним, как он озлобленно стал говорить о некоторых обидчиках, стала чаще видить его в плохом настроении, разладилась интимная жизнь, как он говорит " они (дети, бывшая жена) убили во мне все желания", видит во всём один нигатив, говорит что устал от всего этого и хочется уснуть и не проснуться. На днях чуть не растались с ним: я попыталась поговорить, разобраться вместе что происходит — замкнулся, уехал, сутки не общались. Мне тяжело смотреть на всё это, я люблю этого человека, мне хочется помочь ему, вернуть радость жизни. С моей точки зрения, его проблемы решаемы, только их надо решать, а он погряз в обвинениях и злобе. Уважаемые эксперты подскажите, как правильно поступить мне в сложившейся ситуации, как помочь любимому, чтобы не разрушить отношения, ПРОСТО КРИК ДУШИ!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Посоветуйте своему любимому мужчине обратиться к психологу, ему нужна помощь специалиста, все можно исправить, можно вернуть  радость, желание жить ярко, свободно, полноценно, все зависит от него самого, только он в силах помочь себе, Вы можете только оказать ему в этом поддержку и содействие. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перестать вытирать его сопли, и проявить настоящую женскую мудрость — встряхнуть его, а не играть с ним его мамочку.

Поддержкой и поглаживанием Вы уже пробовали, но это не сработало. Поэтому — только шоковая терапия, провокативная психотерапия.

Иначе Вы рискуете тащить на себе проблемы всех семей. Вы этого хотите?

Добрый вечер,

меня зацепили ваши слова про «отношения забуксовали»
в чем вы видите буксовку? нет брака? разговоров о будущем?

для меня — вы начали со слов о пробуксовке, а потом перешли к «негативу» мужчины

вы както связываете эти темы? нет ли в вашем сердцы надежды, что если он решит свои проблемы, вы сможете решить проблемы вашей пары?

если я права, возможно, усилиние негатива в восприятии мужчиной своей жизни связано с тем, что за эти негативы, за свои негативные, злобные реакции он прячется именно от развития отношений пары

как помочь?

— не лезть

— заняться собой и «женским» миром (дом, еда, красота, увлечения и т.д.)

— больше спорта и природы в жизни мужчины, стимулировать эти сферы

— поощрять отношения мужчины с другими мужчинами, проверенными добрыми друзьями или мужчинами старшего возраста

Понятно Ваше желание помочь любимому, похоже, что Вы надеетесь, что тогда изменнятся ваши отношения. А Ваш мужчина хочет что-либо менять? Ведь без его желания никто ничего сделать не сможет. Почему именно Вы обращаетесь за помощью, а не он? Возможно, что его проблемы устраивают его больше, чем их отсутствие… Все, что вы можете сделать для него — уговорить обратиться к специалисту.