Республика Башкортостан

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №863619

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, недавно продал машину, решили не переоформлять машину, а просто сделать генеральную доверенность. Покупатель со мной рассчитался полностью, но доверенность не получилось сделать, так как натариусs в этот день не работали (праздник у них был какой-то), поэтому вписал его в страховку, написали расписку и договорились встретиться на следующей неделе и дооформить сделку. Но спустянесколькодней он позвонил и сказал, что если я ему не куплю комплект зимней резины — он вернет машину. Хотя изначально он знал, что резинны зимней нет. И мой вопрос в следующем: Может ли он вернуть машину и если может, то всю ли сумму я обязан ему вернуть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рудольф.

Вы заключили с покупателем договор купли-продажи. Сейчас вернуть машина Вам он может только расторгнув этот договор по суду. Еслив договоре нет никаких условий про зимнюю резину, то он ничего не вправе с Вас требовать.

Покупателю дается месяц, чтобы перерегистрировать машина на себя.

Пройдет месяц — идете в ГАИ и приостанавливаете регистрацию (чтобы его штрафы к Вам не шли).