Республика Татарстан

законно ли проживание квартиранта на... - вопрос №864040

законно ли проживание квартиранта на съемной квартире без прописки, с договором ареды или просроченным договором аренды с с неизвестным риэлтором. какие меры можно предпринять для выселения или воздействие на незаконность проживания.

Ответы

договор аренды (найма) заключается с собственником жилого помещения. выселение гражданина против его воли возможно только в судебном порядке и действия направленные на выселение может осуществлять непосредствено собственник жилого помещения