Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте,мы затопили соседей снизу по... - вопрос №864084

Здравствуйте, мы затопили соседей снизу по вине работников делающих ремонт в нашей квартире, договор мы с ними не заключали. Кто должен платить мы или они? Затопили не сильно в акте написано жёлтые разводы на обоях улучшенного качества. На самом деле разводов нет чуть отошли обои сверху, но их можно подклеить.что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.Предложите соседям ремонт мелкий( что-то там  подклеить) и направьте к ним своих строителей, по  чьей вине это произошло.

      По  окончании работ возмите с них расписку об отсутствии пертензий к вам(кв.№),  в  случае, если не сможете договориться на  выполнение работ, составьте  смету, подпишите двусторонне и заплатите им за прямой реальный ущерб… без  суда  обойтись можно, вам  еще жить  вместе