Интересное наследство. - вопрос №86615

Здраствуйте!  У меня такой вопрос, ранее мы жили в Казахстане в Алма-Ате. Моя бабушка решила переехать в Россию, и мы( моя бабушка, моя мама и мой дядя), продаем две квартиры, и дом! Переезжаем в Воронеж, это было в 1994 году, и она покупает однокомнатную квартиру.Все деньги находились всегда у бабушки. Через пол года мы меняем квартиру в Воронеже на трехкомнатную квартирув Россоше! Непокупая ни чего, через пол года бабушка говорит что денег нет! В это я не верю, так как моя бабушка была очень умной она работала в Алма-Ате на монетном дворе в Фабрике госзнак, также она работала в минестерстве Динмухамеда Ахмедовича Кунаева (бывшего президента Казахстана до Назарбаева)! И она постоянно вкладывала деньги в различные банки и получала большие проценты и девиденты.И вклады производились не только в Казахстане, но и России. В 1997 году она умерает и квартира делится по наследству на мою маму и моего дядю. В банки, о вкладах на имя моей бабушки мы не обрашались. Смерть была неожиданной. Подскажите что мне делать и куда обратится, чтобы узнать есть ли какие-то вклады на имя моей бабушки! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По рассказу я поняла, что предполагаемые деньги должны находиться в Сбербанке и дело было уже в России. Вашей маме или брату нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело в 1997 году (или к тому, кому передан архив) и попросить сделать запрос в Сбербанк в Росссоше или Воронеже (в общем в те отделения, где предположительно могла ваша бабушка хранить сбережения), банк ответит нотариусу, какие вклады были на имя бабушки и какие компенсации полагаются (или нет) по открытым или ранее закрытым вкладам на ее имя. (учитывайте также что был дефолт и сумма может оказаться совсем не той, на которую расчитываете) Удачи.