кАК БЫТЬ? - вопрос №86656

еСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВОЗВРАЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ  ТЕБЯ СИЛЬНО, НО ВДРУГ ОТКАЗАЛСЯ И ПОТОМ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЕРНУТЬ, ХОТЯ  Я ПО СЕЙ ЧАС ПЫТАЮСЬ ЕГО ВЕРНУТЬ НО ОН ПРОСТО ИГНОРИРУЕТ.  Я ЗНАЮ ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ НО ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ, НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ? КАК БЫТЬ?

Вопрос задан анонимно
05.06.11
3 ответа

Ответы

С Вами разорвали отношения.  Вы не хотите этого признать. Если бы он Вас любил — отношения не были бы разорваны. Зачем Вы его насилуете  и врете себе? Как Вам быть — Вы и решаете.

05.06.11

«Вернуть» можно потерянный чемодан или сбежавшую кошку.

Человек же может вернуться сам. Если захочет. Судя по Вашему вопросу — не хочет.

06.06.11

1. «еСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВОЗВРАЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА» — смысл — вещь сугубо личная. Раз Вы пытаетесь это делать — значит, для Вас в этом какой-то субъективный смысл имеется. А раз Вы спрашиваете об этом, значит, наверное, в этом смысле Вы начали сомневаться. Поэтому надо разобраться в собственных желаниях и эмоциях, и определить, чего Вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ, и как лучше и проще всего этого добиться. Возможно, для этого даже окажется не нужно пытаться возвращать человека вопреки его желанию.

2. «ПОТОМ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЕРНУТЬ» — вот видите, Вы, сознательно или неосознанно, но исходите из того, что он ДОЛЖЕН пытаться Вас вернуть. А так ли это? Действительно ли он ДОЛЖЕН, или это всего лишь Ваше убеждение? Подумайте, насколько это убеждение соответствует реальности, на какие действия оно Вас толкает, какие эмоции у Вас возникают, когда это нереалистическое убеждение сталкивается с реальностью,  полезно ли это всё для Вас и нужно ли Вам. Определите, ДЛЯ ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ Вы хотите его вернуть — только ли потому, что Вам нужен этот человек и отношения с ним, или ещё и для того, чтобы сделать ситуацию такой, какой она «ДОЛЖНА» быть согласно Вашим убеждениям.

3. «Я ЗНАЮ ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ» — во-первых, вряд ли Вы умеете читать мысли другого человека, а не читая мысли, утверждать такое вряд ли можно. Во-вторых, человек сам может не до конца определить своё отношение к Вам. В-третьих, представления о том, что такое «любовь», у разных людей разное. Кто-то может считать, что это — ТОЛЬКО чувства, и продолжать верить, что он любит человека, несмотря на принятое твердое решение не поддерживать с ним отношения. Что понимает под словом «любовь» он, и что под этим понимаете Вы?

4. «НО ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ, НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ?» — мы же не знаем всей ситуации (Вы её не описали подробно), и не знаем, что может ему мешать вернуться. В отношении того, почему он «НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ» предположить можно, например, что он опасается, что в ситуации общения с Вами его желания окажутся сильнее принятого им решения, и по вполне понятным причинам не хочет, чтобы такое произошло.

 

 

06.06.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store