Ульяновская область

заключила договор купли-продажи 1\2 дома... - вопрос №866656

заключила договор купли-продажи 1\2 дома с братом деньги отдала нотариус заверил.на регистрацию договора в департамент он не пришёл.от каких бы то не было контактов уклоняется.прошёл уже год.что делать?

Ответы

Здравствуйте! Договора (сделки) купли-продажи с 1 марта в Росреестре не регистрируются. Регистрации подлежит сам переход права собственности. В данном случае вам необходимо обратиться в суд с иском признании права собственности покупателя на объект недвижимости для совершения государственной регистрации перехода права собственности.