Новосибирская область

Добрый день! у меня такой... - вопрос №868948

Добрый день! у меня такой вопрос.я нахожусь на испытательном сроке в дет саду.сроком в 3 месяца.прошло только 2 месяца.заболел ребенок.заведующая грозится уволить меня когда я еще на больничном.то что это не законно это понятно.вопрос вот в чем путевки то у меня на ребенка нет значит и дочку мою выгонят?

Ответы

Здравствуйте! Уволить могут до окончании срока испытания. При этом работодатель обязан в письменном уведомлении об увольнении указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Увольнение по результатам испытания можно будет обжаловать в судебном порядке. Основанием для отказа в приеме ребенка в д/с согласно ФЗ РФ «Об образовании», является только отсутствие мест. Одним словом при правильном подходе возможно отстоять свои права и права своего ребенка. Закон на вашей стороне. Удачи!