Здравствуйте!У меня возникла... - вопрос №869635

Здравствуйте! У меня возникла проблема, которая мучает меня уже пол года.У меня есть парень с которым встречаюсь уже почти 2 года.Но меня тянет к другому человеку.Когда его вижу захватывает дух, мне нравиться как он говорит, его манеры.К моему молодому человеку нет уже таких чувств, страсти, возбуждения.Я была сделала ошибку поцеловалась с тем парнем и нисколько не жалею.Он говорил мне, чтохочет быть со мной, что подождет.А я всё тянула не могла определиться так как своего парня жалко, он очень любит меня.Ну и на данный момент та же проблема, не могу определиться, разобраться в своих чувствах и понять люблю ли я своего молодого человека и стоит ли встречаться дальше.Помогите мне пожалуйста советом, а то уж очень плохо на душе (

Дополнение автора от 11.12.13 19:21:54

Знаете, у меня какие-то приливы.Иногда есть сильные чувства, иногда вопше ничего нету.Он работает в ночном клубе и часто выпивал, я очень ругалась с ним из-за этого, ставила ультиматумы… если не прекратит то всё, разрыв.Он не слушал, терпение лопнуло.Хотела разойтись он начал извиняться, чуть не плакал.Сейчас вроде исправился, ведёт себя по другому.Но из-за всех этих ссор нету доверия больше, и это меня поедает из нутри.Сказала была что больше не люблю, он не хочет меня отпускать, проситься, плачеться, говорит раде меня всё сделает.Что держит? Наверное боюсь менять что-то, или на кого-то.На того другого парня, хотя очень тянет к нему, думаю постоянно.

Лучший ответ по мнению автора

У вас неоднозначная ситуация. Похоже, что молодые люди дополняют друг друга. В каждом из них вы находите качества идеального мужчины. В одном-страсть в другом стабильность. Вы не бросаете своего МЧ не просто так, он дает вам что-то, с чем вы не готовы расстаться, а на новые отношения не решаетесь потому, что нет уверенности в том, что страсть может дать стабильность. Вам нужно просто трезво взглянуть на ситуацию(со стороны) и расставить приоритеты. Тогда вопрос выбора легче будет решить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помимо жалости у вас есть еще какие-то чувства к вашему молодому человеку? Что вообще вас держит рядом с ним?

Анна, вы никому ничего не должны. У вас нет детей. Поэтому вы смело можете сделать такой выбор, от которого вы будете чувствовать себя счастливой.

Любите прежде всего себя и слушайте свое сердце.

Тут все упирается в ответ на вопрос, что для вас важнее: любовь, страсть или стабильность. В зависимости от ответа на этот вопрос, становится понятна и линия поведения. Теперешний молодой человек воплощает стабильность. Новый- страсть.

Анна, здравствуйте. Похоже, что вам сложно сделать выбор между новым, возбуждающим и старым, безопасным. Интересно, как вы выбирали первого парня… потому что спокойный, интересный, мягкий, чувственный? По степени безопасности? Ну тогда понятно… вскоре милость надоела, всё начало раздражать, захотелось перчика. А перчик может и сам кинуть в общем-то. И хочется, и опасно.
Похоже, у вас у самой в семье довольно сильная мама, которая вас научила, что в отношениях вы должны всё контролировать, исправлять, в том числе и вашего парня. С настоящими мужчинами такого, конечно, не получится..

Здравствуйте, Анна.  Отношения, перешедшие в формат «жалости», имеют свойство завершаться  стабильной неудовлетворённостью… .

Слушайте  СВОЁ сердце! Станьте СЧАСТЛИВОЙ  сегодня!  Если не счастья СЕГОДНЯ, откуда ему взяться ЗАВТРА? Страх и неуверенность, не есть, хорошие " попутчики" по жизни.Оч. мешают принять верное решение..

Счастья, Вам!