Вологодская область

Продажа собственности. - вопрос №869919

Здравствуйте, необходимо продать дом, можно ли это осуществить с одним свидетельством о праве на наследство по завещанию на руках, за неимением свидетельства о регистрации дома?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина. Продать недвижимое имущество без свидетельства о регистрации права собственности нельзя, поскольку по закону право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной  регистрации. До этого момента считайте, что этого права собственности у Вас нет. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы  экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет такую сделку не зарегистрируют. Необходимо на основании свидетельства о праве на наследство получить свидетельство о праве собственности и потом продавать.