оплата труда - вопрос №87073

Здравствуйте, у меня такой вопрос: По приказу начальника старший бухгалтер фирмы в течение месяца замещала должность главного бухгалтера, который находился в отпуске, а бухгалтер-ревизор замещала старшего экономиста, отсутствующую на работе в связи со сдачей государственных экзаменов в институте. В каком порядке и по какой статье администрация должна оплатить труд работников при выполнении ими обязанностей отсутствующих работников? За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Приказ начальника на замещение должности и возложении обязанностей имеется. Каждой должности (штатной единице) установлен должностной оклад, согласно штатного расписания, которое утверждается начальником ( директором) 1 раз в год. Таким образом, время работы в должности, оплачивается согласно штатного расписания. Изменяются обязанности, осуществляется исполнение функций другой должности на основании приказа — изменяются и условия, размер оплаты труда. Месяц в должности главного бухгалтра оплачивается согласно штатного расписания для данной должности. И так далее.

С уважением к Вам, Т.С.