регистрация автомобиля по временной прописке - вопрос №87199

машину не ставят на учет мотивируя это тем что регистрация по месту пребывания истекает через 5 месяцев (инспектор говорит должно быть на меньше 6). правомерны ли действия. Что делать. место постоянной регистрации в 2тыс, км.

Ответы

Действительно, в соответствие пунктом 25 Правил регистрации автотранспортных средств по заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

Вам необходимо сначала продлить регистрацию по месту пребывания на срок более 6 месяцев, а затем зарегистрировать автомобиль в местной госавтоинспекции.