Пермский край

Что делать, если заемщик не отдает долг? - вопрос №873454

Здравствуйте. Я взяла кредитную карту под 40% годовых, на свои нужды. Так получилось, что мне деньги временно не понадобились. Я случайно сказала об этом девушке. Она попросила эти деньги в долг у меня для перекрытия кредита, чтобы ей дали больше сумму другой банк, сроком на четыре дня. Есть расписка о том, с указанием срока. Потом она сказала, что ей вкредите отказали и она будет платить мой кредит. Платила она с задержками, теперь вообще не платит. Мне пришлось взять другую карту в другом банке, чтоб перекрыть кредит в том так как она не могла платить сумму минимального платежа. На новой карте эта сумма значительно меньше но 42% годовых. Заемщик меня обманула что положила минимальную сумму за ноябрь и в итоге у меня на карте был штраф и я сама заплатила и штраф и сумму которую требовали. Теперь она не отдает уже полтора месяца ни копейки. Каждый день обещает отдать (о чем свидетельствуют многочисленные смс и звонки), но до дела не доходит. Все это длится около восьми месяцев. По карте идут проценты, а в расписке ни чего не сказано про проценты. Я дала ей деньги наличными. В августе обращалась в полицию, заемщик попросила все остановить и пообещала платить по тысяче каждый день. Обещания не сдержала. Что мне делать, ведь сколько-то она отдала, но все ушло на проценты и просрочки, а сумма долга не уменьшилась, как была 80000 рублей так и осталась?

1 ответ

Ответы

необходимо направить досудебную претензию должнице. В случае игнорирования обратиться с иском в суд.