Требует интима. Совершенно не понимает, что я устаю. - вопрос №873611

Здравствуйте. Я работаю воспитателем. Работа напряженная, работаю в две смены, то есть 12 часов, а то и более. Устаю сильно. Мой молодой человек работает сутки через двое. то есть два дня он сидит дома и играет в онлайн игры. В поледнее время он стал критиковать меня за то, что я не уделяю ему должного внимания, но я из-за усталости немогу даже думать об интиме, а он требует. Все мои разговоры о том как я устаю на работе — он говорит, что это отмазка, У нас две недели не было близости, он говорит, чтоб я тогда вообще не лезла к нему, и чтоб потом у меня не было претензий, что он будет якобы ходить налево… Я расстроена. Он не понимает меня.

Ответы

Здравствуйте, Аксинья.

Он не понимает Вас, Вы — не хотите понять его. Если так и дальше будет продолжаться, то ничего хорошего из отношений не получится.

Скажите, что именно Вы хотите получить в результате обращения к психологам? Мы должны «спасти» Вас от «тирании» молодого человека (прочтите «треугольник Карпмана»)? «Заставить» его «понять» Вас (каким образом, ведь он к нам не обращался)?

Если Вы хотите научиться говорить с ним на одном языке, мы можем помочь. Если хотите разобраться с причинами «нехотения» (а они могут иметь и бессознательную причину, которую Вы тщательно «маскируете» ссылаясь на усталость) — это тоже вполне реально. Так что уточните запрос. Пока это просто жалоба

У вас просто не сбалансированы «энергозатраты». Ваш муж должен бы приходить уставшим с работы, а вы его ждать с намерением приласкать. Вам нужно пересмотреть отношение к работе и у него и у себя. Вы себя убиваете на работе, а он мается от скуки. Ему надо добавить нагрузки а вам уменьшить ее. Тогда и в семье все гармонизируется.