Здравствуйте!У меня мальчик 5 лет, - вопрос №874484

Здравствуйте! У меня мальчик 5 лет, он начал говорить только в 3 года.А сейчас он боится всего, когда к нам приходят гости, он прячется и не выходит.Меня это беспокоит.Он очень плаксив.Когда я это все рассказала нашему врачу, она сказала встать на учет в психо-неврологическом диспансере и проверить нет ли у нас аутизма.Как мне быть? И как лучше поступить?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Вам стоит не затягивать и обратиться к детскому психологу и с детскому психиатру, для того чтобы понять что беспокоит вашего мальчика и что с ним происходит, вполне возможно, что все в порядке, просто есть какая-то тревожность, которую нужно снять. Но не исключен и вариант какого-либо нарушения. Поэтому, чем скорее вы обратитесь на очную консультацию к этим двум специалистам, тем лучше будет для вас и вашего малыша.