бронхит и беременность! - вопрос №877947

здравствуйте! у меня сильно обострился бронхит (гнойная мокрота с утра, кашель,37,3температура).в этом месяце мы с мужем планировали беременность, но пока не знаю беременна ли.какие лекарства Вы посоветуете? спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Вначале вылечите бронхит, а потом планируйте беременность. Бронхит с гнойной мокротой надо лечить с помощью антибиотиков, а это не желательно для беременности! Поэтому отложите зачатие!

При бронхите вам желательно пройти обследование у терапевта. При бронхите с гнойной мокротой показаны антибиотики, например Амоксиклав, также муколитики, обильное теплое питье. Уточнить назначения лучше у терапевта на очном приеме!

Зачатие можете планировать после нормализации температуры и 7-10 дневного перерыва после антибиотикотерапии.

Добра и здоровья вам!