Продажа квартиры - вопрос №87884

Здравствуйте!

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Ответы

Сергей, здравствуйте.

В рамках зкона у вас один путь.

Через суд выписать человека, котрый не дает распоряжаться имуществом настоящим собственникам.

Помимо выселения вменить ему расходы на юриста — адвоката, плюс другие затраты и плюс моральный ущерб. Очень много материалов на эту тему ЗДЕСЬ — advokatsamsebe.ru/family.html и Здесь — advokatsamsebe.ru/family/136-domkvartira.html

Есть другой путь. Он короче. Но может показаться проще только для непосвященных.

Проникаете в квартиру сами или ч помощью МЧС. Выкидываете этого человека из своей квартиры. Если он переходит рамки разумного (дерется, оскорбляет, портит имущество) — заявление в Полицию.

Когда выкините из квартиры — пусть он бегает и доказывает, что не верблюд!!! Здесь максимум осторожности. Обязательно лояльно настроенные к вам свидетели. желательно представители власти, ТСЖ или еще кто из этой плеяды. Все снимать и записывать на видео и аудио.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

 

10.06.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store