Пермский край

Добрый день Такой случай У... - вопрос №879251

Добрый день. Такой случай. У меня был автомобиль. Когда моего мужа привлекали к уголовной ответственности я в срочном порядке (он заставил) переоформила автомобиль через договор-купли продажи на его свекровь (1,5 года назад), но автомобилем пользовалась только я. На данный момент муж сидит в тюрьме. Я подала заявление на развод Узнав об этом, свекровь силой забрала у меня автомобиль и неотдает. Можно ли аннулировать договор и вернуть на законных основаниях автомобиль мне обратно? По договоренности ни как не получается.

Ответы

Здравствуйте! Единственный вариант — признавать сделку недействительной. По факту, свекровь в настоящее время является собственником автомобиля и может с ней делать что захочет.

нет, если договор оформлен надлежащим образом, то ничего не получится!