Москва

Здравствуйте!Как разделить имущество в мою... - вопрос №879482

Здравствуйте! Как разделить имущество в мою пользу, приобретенное в совместном браке(6лет), при разводе? Квартира, где я являюсь собственником, прописан муж, и мой ребенок от первого брака.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Имущество приобретенное супругами в браке признается общим (совместным), не зависимо от того на кого было зарегистрировано (ст.34 СК РФ). И при разделе имущества делится ммежду супругами по ровно (ст.38,39 СК РФ). Дети в разделе имущества родителей не участвуют и прав собственности на него не имеют (ст.60 СК РФ).