Ханты-Мансийский автономный округ

ДНК экспертиза - вопрос №879933

Доброго времени суток.Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Я перестала жить с мужем когда была беременна (8недель).Разошлись мы в ноябре. Недавно я родила сына, в ноябре нас развели Сейчас я живу с другим мужчиной который хочет усыновить моего ребенка. Я подала иск об оспаривании отцовства Бывший муж иск не принял и потребовал ДНК экспертизу. Я от нее отказалась. Что меня ждетв дальнейшем? Могу ли я в этом случае если муж иск не примет подать на алименты И будет ли он одобрен без экспертизы ДНК. (ДНК делать не хочу во-первых больше из принципа, а во-вторых направляют за 1000км от нас в г.Тюмень, а с 4месячным ребенком очень тяжело ехать).И если он после этого дела подаст на оспаривание отцовства? может ли он так сделать или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш вопрос не полный. Если отец ребенка — Ваш первый муж, то подавать иск об оспаривании отцовства нельзя, проиграете после экспертизы. Если он не отец, то иск об оспаривании отцовства можно подавать, но тогда нужно идти до конца и ехать на экспертизу. Муж сам может подать иск об оспаривании отцовства.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.