Свердловская область

Право - вопрос №880660

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация мне 26 лет и мои все действия находяться под контролем родителей мои проблемы решаются ими я не могу действовать по своей воле самостоятельно что мне котегорически не нравится и ихние эти действия меня мешают, кроме того у меня есть проблемы со здоровьем который так же не могу решить потому что они вмешиваются в моидела и за меня решают где мне лечиться  перемешивают их, в соответствии со ст. 22 Конституции РФ я являюсь свободным человеком и могу действовать по своиему и по своей воле но они меня в этом ограничивают по смыслу ст 22 Конституции право на свободу  означает что человек может действовать в соответствии со своей волей без каких либо ограничений, личность имеет право выбора который не должен нарушать и ущемлять права и свободы других лиц, пожалуста подскажите как быть в данной ситуации и куда обратится, у меня номер телефона сейчас закрыт, если не трудно ваш ответ отправте на мою почту заранее огромное спасибо .

Ответы

Здравствуйте! Как же мы можем Вам помочь, если Вы в свое время сами приучили родителей делать и решать все за Вас. Вы взрослый человек и принимать решения должны конечно же сами. Но родители, всегда остаются родителями и их беспокойства не могут быть излишними, не один родитель не причинит вреда своему ребенку, а желает лишь блага. Цените каждый день, каждый час проведенный вместе, ведь если их не станет, Вы будете сиротой и будете вспоминать, как Вы не хотели, чтобы они Вам помогали, заботились и направляли Вас в этой нелегкой жизни. А поговорить с ними ласково и объяснить свое желание принимать решения самостоятельно, Вы всегда сможете в теплом семейном кругу. Удачи Вам и счастья!

Доброго времени суток!!! юристы, к сожалению, не помогут вам в данной ситуации! напишите ваш вопрос психологам, они посоветуют как, не обидив ваших родителей, объяснить им, что вы уже самостоятельный человек и их излишняя опека вам мешает!!! всего наилучшего!!!