Астраханская область

Здравствуйте уважаемые юристы!! очень нуждаюсь... - вопрос №883017

Здравствуйте уважаемые юристы!!! очень нуждаюсь в вашей консультации… Очень стыдно и обидно  о таком говорить. Но уже нет сил. Вот уже почти двадцать  лет длится одна очень неприятная история… Меня мою сестренку и мою мать в особенности маму терраризирует наш старший брат со своей женой. Уже двадцать лет они вечно что то от нас требуют то денег,  то купи машину.Вседвадцатьлет они достают нас, оскорбляют. пишут гадости, звонят вообщем сделали нашу  жизнь невыносимой… Они все время что то от нас требуют. Мама их все эти двадцать лет жалела все время им давала деньги. В прошлом году мы купили им машину. Мы живем не плохо у нас все есть. Мы всю жизнь работаем. Единственное то что мы не замужем. Это они И ставят нам в укор. И типа зачем вам деньги. А у них якобы дети. Ни он не она за двадцать лет не работали. Мне жаль маму она пенсионерка. Они ее в буквальном смысле готовы ударить. Сколько это может продолжаться. Всю жизнь содержать их уже нет сил и желания. После всех оскорблений. Я просто не могу оставаться равнодушной к этой истории, и так жизнь у каждого трудна по своему, а с появлением таких как эти люди становиться не выносимой… Маме 68 лет. Брату 45 лет. Мы от них ничего никогда не просим. Так стыдно о таком говорить. Кому то скажешь и не поверишь что такое может вытворять собственный брат и сын. Как поступить? посоветуйте пожалуйста… Куда обратиться? С уважением Ольга

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Сначала надо прекратить всякую помощь, а точнее, содержание семьи брата. Если всед за этим начнуться угрозы, оскорбления или, тем более, рукоприкладство, заявляйте в полицию. Это не стыдно, заявить на дебошира в полицию, даже если это родной брат и сын.

Всего доброго!