хочу уйти от гражданского мужа - вопрос №884289

Мне 31 год, и я хочу уйти от гражданского мужа, но не могу найти объективные причины этого желания. Живем вместе 1.5 года, есть маленькая дочка. РОман начинался очень бурно, влюбилась без памяти, думала — МОЕ. Муж вроде как нормальный адекватный человек, не обижает. Но рядом с ним вот уже несколько месяцев я не чувствую себя любимой. Возможно в этом естьмоя вина, так как перестала следить за собой, поправилась после родов. Но сейчас нет возможности заняться собой, так как все время провожу с ребенком, он еще грудной. Материально он мне не помогает, бюджеты у нас у каждого свой. Живу на пособие и на то, что подкидывают мне мои родители. Финансовую несостоятельность мужа поняла и приняла, т. к. у него от первого брака двое детей и куча кредитов. Но в душе как-то мерзко. Чувство, что нет никакой любви. Секс как у пожилых — раз в месяц. Думала изменяет, пыталась поговорить, но он отмахивается. Говорит что все нормально, а семейная жизнь всегда непростая и держится не только на любви, а по большей части — на привычке. Мои родители настаивают чтобы ушла, все равно не женится и ребенком не занимается, зачем он тебе. Умом понимаю, что в чем-то правы. Постоянно слезы, чувствую, что живу как-то не так, несчастливо. Но что меня держит: любовь или страх перед неопределенностью? Помогите разобраться

1 ответ

Ответы

здравствуйте,

а любил ли вас этот мужчина в начале, вы пишите, что бурный роман был в начале с вашей стороны.

Может быть вы для него некоторая поддержка в этот его период жизни?

Живет он у вас?

Ему есть где жить? на чьи деньги вы ведете совместное хозяйство? кушаете вы вместе? в чем проявляется ваше представление, что вы семья, кроме бурный роман, сейчас бури уже нет,  на чем держатся ваши отношения? кроме вашей фигуры? ребенка,  жилплощади, и небольших денег с вашей стороны? в чем его здесь участие? и по какой причине вы называете его своим мужем? какие понятия вы вкладываете в слово муж?