Челябинская область

Возможно ли студенты оставить учебу и потом вернуться? - вопрос №884355

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, может ли студент оставить учебу, при этом имея возможноть вернуться на следующий год на тот же курс. Слышала, что это возможно, если предоставить документы, подтверждащие, что тебе это действительно нужно — из больницы или для работы, если не хватает денег. А есть возможноть просто по личным причинам, без подтверждения справкой? Заранее спасибо С ув. Кристина

Ответы

Ответ на вопрос: «как студенту получит ь академический отпуск?» находится на сайте http://www.mednorma.ru/mednorma/article/30/kak-studentu-poluchit-akademicheskii-otpusk.html

К сожалению нет. Существует только ряд оснований, по которым студенту может быть предоставлен академический отпуск (на срок не более 2-х лет):- при наличии заключения клинико-экспертной комиссии государственного (муниципального) лечебно-профилактического учреждения здравоохранения (если академический отпуск требуется по медицинским показаниям);- при получении повестки из военного комиссариата, содержащей время и место отправки к месту прохождения военной службы (если академический отпуск требуется в случае призыва на военную службу);- при представлении справки из женской консультации (если академический отпуск требуется по беременности и родам);- при представлении медицинских справок больного (если академический отпуск требуется по уходу за больным);- при представлении свидетельства о рождении ребенка (если академический отпуск требуется по уходу за ребенком);- при представлении справки о зарплате родителей с места их работы и справки из органов социальной защиты, подтверждающей статус Вашей семьи как малообеспеченной (если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением вашей семьи).