Творчество - вопрос №88479

Здравствуйте!

Я оказалась в странной ситуации. Сейчас я учусь, студентка художественного учебного заведения, одна из самых талантливых и с большим творческим потенциалом(говорю это для большего прояснения ситуации, не хвалюсь))просто так).Но недавно в моей жизни появился молодой человек(тоже художник, но в другой области), и наши отношения полны гармонией, мы любим друг друга. Это так прекрасно, и я иногда невыносимо остро счастлива, так,что теряю голову. Но я понимаю, что если мы захотим создать семью, то времени, чтобы творчески работать у меня вовсе не останется. Я большой эгоист в этом плане, и человек, что рядом со мной должен только способствовать моей работе, вдохновлять меня и не мешать))

Но сейчас я боюсь потерять голову и раствориться в моём любимом насовсем, никогда не смочь заниматься творчеством.

Я не знаю. Пишу в отчаянии, потому что не могу ничего понять, буквально-утром, например, мне хочется бросить всё и заниматься исключтельно скульптурой и остальными искусствами, уехать для развития на несколько лет в Италию, или Париж, а вечером мне хочется только быть всё время рядом с любимым, родить ему ребёнка, и вообще, вести себя как порядочная женщина. Чего я очень боюсь. Потому что не знаю, смогу ли так. Я теряю голову, творчески практически бездействую уже неделю, и ничего не успеваю.Почти как главный герой «Осеннего Марафона».

Помогите советом пожалуйста. Спасибо большое, простите за корявое письмо, и количество слов «я» и «меня». Редактировать сил нет.

Ответы

Добрый день, gangrena

"… Но сейчас я боюсь...", любовь возвышает человека. Вас разрывают чувства и Вы не знаете чему отдать предпочтение: КАРЬЕРЕ или Семейному счастью?

Успокойтесь, успеете все..., главное, чтобы МЧ был надежным.

С уважением Марина Алексеевна.

Наслаждайтесь любовью, пока она есть. Поверьте — это чувство мимолетно, быстро проходит. Так зачем подавлять его?

Доброго Вам вечера!

Вас разрывают противоречивые чувства, Вы не знаете как быть и что выбрать, чему отдать предпочтение, что важнее в Вашей жизни: семья или творчество, а может и то и другое. Подумайте, неужели одно обязательно должно исключить другое, неужели им нельзя просто быть вместе и дополнять, а не исключать… Удачного Вам выбора. Ирина.

Добрый вечер,

>> Но я понимаю, что если мы захотим создать семью,

Если… Вы хотите сейчас семью именно с ним? Именно сейчас, именно семью, именно с ним? Что для вас «семья»?

Чего хочет он сейчас? Что для него семья?

>>> человек, что рядом со мной должен только способствовать моей работе, вдохновлять меня и не мешать))

Каков этот молодой человек? Соответствует ли он этим задачам? В какой мере? Каков его потенциал в этом направлении?

Чего хочет ОН от спутницы?

Советов не будет :-) Вам решать. У Вас есть страх потери границ,  страх слияния. Это может быть связано с тем,  что Вы боитесь снять полный контроль над собой.

У Вас налицо — конфликт потребностей. Одна — ПОТЕНЦИАЛЬНЯ карьера. Другая — потребность в том,  чтобы РЕАЛЬНО потерять голову.

Доброе утро. История знает много примеров, когда две яркие творческие личности создавали счастливые семьи и жили в браке много лет, дополняя и поддерживая друг друга. Всему свое время: и замужеству (оно уже на подходе), и карьере (поездка с любимым в Италию) и рождению ребенка ( как Бог даст) и как вы сами его спланируете))) Умейте совмещать приятное и полезное, не в ущерб любви и таланту.

Любви вам, творческого роста, взаимопонимания и мудрости. Лидия.