Омская область

ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА,АМНИСТИЯ - вопрос №885764

Здравствуйте.Произошло ДТП вина моя на льду вынесло на встречку, обвиняюсь по 264.1 Вину признал написал заявление на рассмотрение в особом порядке.50т. р. уже  выплатил пострадавшему он согласен на примерение просит 400т иск в деле.....

Моя статья попадает под амнистию.то есть я понял Уголовного наказания и лишения прав не будет???

Сколько изходя из судебной практики с меня взыщет суд?

1.Машина  пострадавшего возраст 10 лет,рыночная стоимость 350т мах.

2Сколько взыщут морального вреда.Перелом бедра, в больнице будет 2 месяца, оф. безработный.работает у частника.

 Адвоката назначили но, что то он темнит, и про амнистию ничего не слышал и пугает что моральный вред могут тыщ 600 взыскать. Хоть бы на суд пришел..

Лучший ответ по мнению автора

От наказания освободят по акту амнистии, уголовное преследование прекратят.  Потерпевший при этом имеет право требовать в гражданско-правовом порядке компенсацию имущественного вреда причиненного в результате ДТП, при этом Ваша СК отвечает в пределах 120 тыс. руб., остальную сумму с Вас. Размер компенсации Вреда здоровью и компенсации морального вреда из судебной практики не превысит 150 тыс.руб. Но для этого потерпевшему нужно обращяться в суд и это другая история. Уголовное дело прекратят в суде постановлением.