подозрение о измене - вопрос №88577

Здравствуйте, меня зовут Наталья… сегодня утром я узнала что мой парень переписывается с коллегой по работе… и это не рабочая и не деловая переписка. я взломала его почту и проверила телефон, я знаю что это не правильно но он говорит что у меня паранойя… я его безумно ревную что боюсь потерять отношения или из-за ревности или из-за его измены. яне знаю как поступить, что делать далее сказать ему об своих подозрениях или просто промолчать...

Ответы

Здравствуйте, Natalia. Любить — значит доверять. Если ревность мешает Вам жить — с этим нужно работать. Вам. Выбирайте консультанта и приступайте к работе. «Разовым» советом в Вашем случае не поможешь разрешить ситуацию. Это про ревоность.
Про измены. Иногда мужчины действительно изменяют… Что с этим делать — уйти или простить и остаться — решать Вам в зависимоти от того, насколько Он  и Ваши отношения Вам дороги. Совету прочитать книгу Нат. Толстой про мужские измены и что с этим делать. Там Вы найдёте развёрнутый ответ на свой вопрос. Удачи!

Вам решать,  что делать.  Вы взрослый человек и не нуждаетесь в том,  чтобы отдать ответственность за свое поведение другим. Если хотите стать ребенком — следуйте чужим советам.

Вы сломали его границы. Вряд ли ему это понравится. С другой стороны — у Вас была потребность выяснить ситуацию.  Вы это сделали. Партнер может потерять к Вам доверие.  Вы к нему уже его потеряли. Иные плюся\минусы Вашего поведения сами ищите.

Что делать? Говорить о своих чувствах ему прямо. Безумная ревность — не признак любви. Это — оборотная сторона созависимых отношений, желание контроля партнера.

Доброго времени суток!

Обычно советуют из двух зол выбирать то, которое меньшее...

Я не согласен с таким подходом, потому что если есть два взаимоисключающих выбора и оба не подходящие, это значит, что где-то притаился третий вариант, который и есть решение вопроса.

В любом случае Вам необходима консультация специалиста.

Выбирайте любого и консультируйтесь.

Благословнеий Вам и мудрости!

Очень трудно доверять человеу, который способен на перлюстрацию почты, проверки и прочие «дознания». Очень трудно поговорить о сокровенном, с тем, кто не доверяет тебе настолько, что готов ревновать к каждому встречному. Но ведь пообщаться с кем-то нужно. И тогда у этого человека возникает вопрос — зачем мне такой спутник (который выносит мозг, только потому, что не любит себя), зачем мне такая невыносимая семейная жизнь?

Не заставляйте своего мч задавать себе такие вопросы. Можете обратиться за личной коррекцией… Помогу.