ответ за заявление - вопрос №88587

добрый день! подскажите: послала своему руководству на работу заявление составленное в 2-х экз-ах заказным письмом, уведомление пришло, что 29.04 они его получили, а ответа до сих пор нет! какие мои действия? в какой срок должны ответить? стоит ли обратится в инспекцию труда??? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, в заявлении Вы должны были указать срок для направления Вам ответа на Ваше заявление, например, 10 суток со дня получения заявления. Кроме тго, в письме Вы должны были указать способ направления Вам ответа руководителем (например, прошу напрввить почтой — контакты, или прошу связаться со мной для решения спрного вопроса по существу- контакты) Если срок не указан, и контактов нет, то по общим правилам срок рассмотрения обращений варьируется от 10 до 30 суток. Заявления трудового характера рассматриваются и визируется руководством в течение 3 рабочих дней. В любом случае все сроки рассмотрения на сегодняшний день уже истекли. Срок написания жалоб в трудовую инспекцию составляет 3 месяца, как заявитель бнаружил, что его права были нарушены. Таким образом Вы отправляете письмо руководству «тогда-то мной отправлено в Ваш адрес то-то, тогда-то Вами было получено, однако, ответа в мой адрес до сегодняшнего дня не поступало. Требую направить мне в 3-х дневный срок почтой с уведомлением с момента поолучения данного письма ответ — Ваше решение по существу моего заявления о том-то». И одновременно с этим пишете письмо-жалобу сразу в трудовую инспекцию. Так же в двух экз. Так же с уведомлением по почте.

С уважением к Вам, Т.С.