Тюменская область

прогул по уважительной причине - вопрос №886779

здравствуйте, ребенок заболел, вызывала скорую, начальство предупредила по телефону, что не выйду 2 дня, мне дали добро, сказали что потом отработаю, я и от больничного отказалась( у нас на работе лишают из-за них премии).А сегодня мне позвонили с работы и сказали, что ставят мне прогулы за эти дни без уважительной причины.Как я понимаю, что больничный задним числом не открывают иливсе таки есть возможность что мне его сделают в поликлинике, если был зафиксированный вызов скорой.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вызов «скорой» медицинской помощи и выдача сигнального листа не является оправданием для невыхода на работу.С больничными сейчас строго. Больничный задним числом выписывают только в стационарах, в поликлинике только в день обращения. Попробуйте поговрить с руководителем. Напишите заявление в счет отпуска или без сохранения зарплаты. Можно задним числом.

Всего доброго!