Московская область

Можно ли в договоре дарения... - вопрос №886827

Можно ли в договоре дарения квартиры указать что, новый собственник не вправе продавать или передарить квартиру.После смерти одариваемого квартира вновь переходит дарителю?

Ответы

Нет, такое ограничение будет являться недействительным. При совершении договора дарения объект дарения переходит в собственность одаряемого, и тот, соответственно, имеет право совершать с даром любые действия.После смерти одаряемого (в случае если дар перешел в собственность до момента смерти), квартира становиться объектом наследования.P.S. При дарении даритель утрачивает все права на дар.