Курганская область

Могут ли выписать пенсионера из... - вопрос №887055

Могут ли выписать пенсионера из квартиры без его согласия? и в каких случаях можно подать на алименты на своих детей?

Ответы

Здравствуйте! Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Выписать могут только по решению суда. При этом если пенсионер отказывался от приватизации данной квартиры выписать его не смогут и через суд.