Саратовская область

Как заставить бывшего мужа платить... - вопрос №887541

Как заставить бывшего мужа платить алименты. Он не работает. Задолженность порядка 150 тысяч.

Ответы

      Я так понимаю что вы подали заявление в суд, и суд обязал его платить алименты, но он их отказывается платить, а судебные приставы бездействуют. В этом виноваты конечно же судебные приставы. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки нужно написать жалобу старшему приставу, он же самостоятельно разберется с тем приставом, который взыскивает с авшего мужа средства. Старший судебный пристав в месячный срок обязан вас известить о принятых мерах. То что ваш бывший муж не работает не освобождает его от ответственности платить алименты. Они взыскиваеются с него,  считая что у него зарплата среднестатистическая по региону.