Свердловская область

УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ!!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША... - вопрос №888036

УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Дело вот в чем. У моего брата в другом городе родился внебрачный ребенок. У его семья, двое детей, он этого ребенка не хотел, с любовницей изначально договаривались, что она родит для себя. Теперь, она звонит и говорит ему, если он добровольно не признает ребенка, то она подаст в суд на признание отцовства и алименты.Самаонас Украины, живет в Москве, не имеет ни прописки, ни регистрации, ни разрешения на работу, ничего!!! Живет с мужчиной, который, тоже «иностранец». Говорит ей нужен полис на ребенка, так что ты должен записать на себя ребенка и дать ему российское гражданство!!! Подскажите, что можно сделать, чтобы избежать этого!!! Какие законы могут нас защитить? Имеет ли она право на какой то временный полис для ребенка? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСИА!!! ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ИЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

При установлении отцовства она имеет право только на алименты на ребенка. Но отцовство еще доказать нужно в суде. Особенно это сложно сделать, если она не будет знать достаточной информации об отце, например, адрес его проживания.