Отношения - вопрос №89014

Добрый вечер. Моя проблема заключается в следующем: не могу отпустить. С молодым человеком встречались около года. Со временем он стал отдаляться, встречи всё реже, потом, на так называемых «вписках», в состоянии алкогольного опьянения стал звонить и оскорблять. Ушёл окончательно. Долго не могла прийти в себя… Но потом стала как-то оживать, смирилась с мыслью, что он ушёл… И вот спустя полгода он вернулся. И я, как говорится, в омут с головой. Опять встречи, всё хорошо, я счастлива. А теперь он опять начал отдаляться. И я чувствую, что скоро всё повториться. Я не знаю что делать. Как отпустить? Помогите справиться с проблемой. Заранее спасибо.

Ответы

здравствуйте. мужчины возвращаются… подходящее название для фильма ужасов. однако это тенденция, об этом еще Буйнов пел). вы наверное в течении года, после его ухода, тяжело переживали и не имели каких-либо долгосрочных отношений. по этому его появление вызвало в вас много эмоций и вы как говорится, в омут с головой… но история повторяется и он снова от вас отдаляется, а значит и от его ухода от вас и от оскорблений в ваш адрес осталось не так долго. вот именно по этому и нужно его «отпустить». как это сделать? обесценить его значимость для вас. не укорами, что я опять сама и тд. а именно признаться себе, что он не искренен с вами и что пытается вами манипулировать, что пора становиться серьезнее и что в вашей жизни ни так много осталось свободного места для всяких приходящих-уходящих…

Здравствуйте Юлия.

Это ведь Ваш пост, не так ли?http://liveexpert.ru/topic/view/88820-pomogite-moi-slabosti

Так вот, в Вашем случае, полагаю имеет место быть так называемый «родительский сценарий» (можно назвать его и просто «негативным»). Если Вам ничего не известно об Э.Берне — советую прочесть его книгу — «Игры в которые играют люди».

Так вот, в Ваших «приоритетах» явно прослеживается копирование чужеродного Вам поведенческого сценария. С этим нужно разобраться пока Вы не «наломали дров»(можете обратиться к психологу по месту учебы). Не те вопросы Вы задаете. Вы движитесь не в СВОЕМ направлении. Постарайтесь остаться собой и не опускайтесь до уровня «быдлогопов». Это мой совет. Все остальное приложится. Послушаетесь его (совета) — будет у Вас свой принц, а «расписной паяц», регулярно Вас избивающий, гулящий и пьянствующий. Вы ведь не об этом мечтаете. Воплощайте в жизнь свои мечты, а не чьи-то пожелания.

Вечер добрый, Юлия.

Ходьба по замкнутому кругу неинтересна, и результат известен не так ли?

А вот что заставляет Вас это делать тема для бесды. Почему проигрывается именно этот сценарий? Что Вы получаете от его реализации? (Да да кое что получаете)...

Кстати, интересно что он вернулся именно в момент, когда «стала как-то оживать, смирилась с мыслью, что он ушёл…». Вот Вы смирились, стали самостоятельно жить и дышать… а он в этот момент тут как тут… «Не дам я тебе самостоятельности» — говорит его поведение, «Снова заставлю зависеть от меня»...

Отдельная тема, что именно получает он от таких «бак апов».

Вобщем, анализ чувств-мыслей показан.

Дополнение.

Опечатка. В моем ответе следует читать: «будет у Вас принц, а не „расписной паяц“...

Доброго Вам вечера, Юлия!

Что заставило Вас прыгнуть в омут с головой: любовь, привязанность, зависимость, боязнь одиночества, Ваша неуверенность в себе, что… Ответите на этот вопрос, многое станет для Вас понятным, не найдете ответа сами, обращайтесь за помощью к выбранному Вами психологу. Удачи Вам и смелости. Ирина.