Омская область

Здравствуйте!У нас (я,брат,две сестры)умерла мама... - вопрос №890554

Здравствуйте! У нас (я, брат, две сестры)умерла мама. У нее в собственности было 1/2 1 комн.квартиры,4-х комн.квартира и 1комн.квартира.В 4-х комн.прописаны я и брат.На Что можно рассчитывать? Если у старшей сестры есть частный дом, у средней 1/2 комн. квартиры.А у нас с братом ни ко кого жилья нет. Если мы договоримся «по-хорошему», брату 1 комнатную, средней сестре 1/2 1 комн.(онав ней проживает), мне 4-х комн. разницу между 4-х комн. и 1 комн. разделить между всеми наследниками. смогу ли я воспользоваться материнским капиталом (д.р. второго ребенка 20.03.2012г.)

Лучший ответ по мнению автора

Вы все наследники одной очереди. Между наследниками одной очереди наследство делится в равных частях и неважно, у кого что есть. Материнским капиталом выплатить разницу нельзя.