Курская область

На мое имя заключен Договор... - вопрос №891408

На мое имя заключен Договор на предоставление услуг кабельного телевидения. В квартире проживают и другие члены семьи (зарегистрированные). Потребовалось уточнить оплату по некоторым месяцам. Я сам не имею возможности посетить офис продаж услуг. Попросил об этом жену, но ей в информации отказали, ссылаясь на Закон о защите персональных данных. А как это выглядит со стороны Закона о защите прав потребителей,ведь данной услугой пользуются все члены семьи и они также имеют право на информацию.Спасибо.

Ответы

Со стороны ЗоЗПП это выглядит так, что потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Логика провайдера заключается в том, что то лицо, которое указано в договоре, является единственным лицом, использующим его услуги, следовательно, потребителем в отношении с провайдером являетесь только вы. Факт прописки иных лиц не означет факт использования ими услуг провайдера. Я с такой логикой согласен.