Калужская область

Плюс кредит был взят в... - вопрос №891954

Плюс кредит был взят в браке мужем на улучшение этого дома что можно и и куда в этих трех вопросах обратиться если не получается сохранить семью так как жена подала на развод???

Ответы

Как вытекает из ваших предыдущих вопросов, в строительстве дома  был использован материнский капитал. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256-ФЗ: «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно, вам нужно обратиться с жалобой в ПФР, или же решать вопрос в судебном порядке. В доме у вас обязательно должна быть доля. И при этом, если желаете сохранить семью и не хотите разавода, на суде по расторжению брака заявите, что есть имущественный спор, и вы до разрешения данного спора с расторжением брака не согласны.