Тамбовская область

Регистрация - вопрос №892062

Здравствуте! Я являюсь собственником квартиры, хочу зарегистрировать на свою жилплощадь зятя, чтобы он получил гражданство. Какими неприятными последствиями это может грозить для меня?

Ответы

Собственник имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, если это не противоречит закону и не нарушает покой окружающих. Поэтому он имеет право прописать на свою жилплощадь кого угодно.

Для этого нужны:

  • -паспорт собственника или собственников и прописываемого
  • -заявление на прописку
  • -листок убытия
  • -разрешение и личное присутствие всех собственников
  • -правоустанавливающие документы на квартиру и ксерокопии
  • -выписка из лицевого счета

если не захочет сняться добровольно с регучета, придется обращаться в суд, а также увеличение коммунальных расходов, если нет счетчиков, то оплата с количества прописанных.