Ростовская область

Знакомая пожилая женщина оформила на... - вопрос №894178

Знакомая пожилая женщина оформила на меня завещание, но документ на руки не отдала. Как мне действовать после ее смерти, чтобы доказать право на имущество?

Ответы

Здравствуйте! После смерти, вам будет нужно сообщить нотариусу об открытии наследства. После чего он огласит содержание завещания и вы примете наследство указанное в нем. О чем вам нотариус выдаст свидетельство.