Смоленская область

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня... - вопрос №895411

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, вместе с супругой в браке оформили кредит на строительства жилья (квартиры), большую часть денег внес я за счет денежных средств подаренных мне лично отцом, на какую часть квартиры и как может претендовать моя сумруга и разводе, как мне доказать что она не принимала участие в строительстве. Спасибо

Ответы

Жилье, приобретенное в браке, считается совместно нажитым. Жена сможет «отвоевать» у Вас половину квартиры, если Вы не предоставите документальных доказательств того, что деньги были подарены отцом, причем именно Вам лично, а не семье.